Взрыв в Днепропетровске: через Корбана запугивают Коломойского?

Вчера 18 сентября в 14:20 на углу улиц Фучика и Яворницкого взорвали кафе «Pepperoni». По информации из достоверных источников, пострадали Геннадий Корбан и Геннадий Аксельрод. Геннадий Корбан – известный бизнесмен и партнер Игоря Коломойского, председатель набсовета компании «Славутич-Капитал». Геннадий Аксельрод - один из крупнейших бизнесменов в строительной отрасли во всем Днепропетровском регионе, также бизнес-партнер Геннадия Корбана.

В момент взрыва они обедали на своем обычном месте, их столик находился в укромном уголке веранды. Взрывное устройство находилось под диваном на котором сидели бизнесмены. Также легкие ранения получили еще две девушки, находившиеся неподалеку от места взрыва.

«В 14:25 17 сентября в Днепропетровске по ул. Фучика, 12, на открытой площадке кафе Pepperoni произошел взрыв самодельного взрывного устройства. В результате взрыва пострадало двое посетителей, которые с травмами средней степени тяжести госпитализированы в больницу. Разрушений в результате взрыва нет, повреждено одно кресло. Правоохранительными органами проводится расследование», - говорится в сообщении МЧС Украины от 18 сентября.

Оба пострадавших доставлены в больницу с незначительными ранениями. Характер и причины взрыва выясняются, начато расследование.

По факту взрыва, который произошел 17 сентября в 14:20 в кафе «Pepperoni» (ул. Фучика, 12-Б), следственным отделом Жовтневого РО Днепропетровского городского управления милиции 17.09.2010 возбуждено уголовное дело по статьям 15, 115 ч. 2 Уголовного кодекса Украины («Покушение на совершение преднамеренного убийства»), сообщает Gorod.dp.ua.
Добавлено: 18-09-2010, 09:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх