В США растёт число бедняков, не верите?

"Бедным американцам, как и остальным американцам, нужны рабочие места, а не новые правительственные льготы",- с таким заявлением выступает оппозиция нынешнего правительства.

Число бедных людей в Соединенных Штатах возросло до максимального за последние полвека уровня.

"Уровень бедности ужасен и будет только увеличиваться, оставшись на таком уровня оставшуюся часть десятилетия", - говорит Изабель Сохилл, представитель  

исследовательской группы Brookings Institution, сообщает "Фокус".  

Так, доля бедняков в США за 2009 года выросла на 1,1 процентного пункта - с 13,2 до 14,3%, став максимальной с 1994 года. В прошлом году число граждан США, живущих в бедности, выросло почти на 4 млн. человек, до 43,6 млн. - максимального уровня с начала учета подобных данных 51 год назад. 

Таким образом, каждый седьмой американец оказался за чертой бедности. В нужде также живет каждый пятый американский ребенок в возрасте до 18 лет (15,5 млн. человек), передает РБК-Россия.

Порог бедности в 2009 году был определен доходом в 21 тыс. 954 долларов на семью из четырех человек. Средний уровень дохода американской семьи равен 50 тыс. долларов. Отмечается и рост числа американцев, чьи доходы лишь немного превышают черту бедности. Статистические данные показывают, что экономический спад больше всего повлиял на людей с невысоким уровнем доходов.
Добавлено: 20-09-2010, 05:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх