Запорожье выделит дополнительно почти 1 млн. грн. на медицину

На сессию Запорожского горсовета будет вынесен вопрос о выделении дополнительных средств на нужды медицины. Эти деньги планируется направить на оплату энергоносителей.

Помимо этого, по информации пресс-службы Запорожского горсовета, на заседании профильной комиссии по вопросам охраны здоровья и соцзащите населения сообщили, что на данный момент все горожане, нуждающиеся в инсулине, обеспечены бесплатным препаратом. На это еще в первом квартале текущего года из областного бюджета выделили 320 тысяч грн.

Также часть средств, которые планируется дополнительно выделить на медицину (в размере 919 тысяч грн.) пойдут на приобретение эндоскопического оборудования для городской многопрофильной детской больницы №5 (130 тысяч грн.), на ремонт лифта в Центральной поликлинике №1 Хортицкого района (свыше 21 тысячи грн.), на устранение аварийной ситуации в 8-й городской больнице (более 54 тысяч грн.), сообщает пресс-служба Запорожского горсовета со ссылкой на заместителя начальника управления охраны здоровья городского совета Татьяну Олефиренко.
Добавлено: 22-09-2010, 12:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх