Далай-лама считает образцовой немецкую демократию

Далай-лама XIV назвал немецкую демократию "образцовой" и достойной подражания, сообщает Stern. Духовный и политический лидер тибетцев находился в баварском Пассау, где 21 сентября ему была вручена немецкая премия "Люди в Европе" за улучшение взаимопонимания между народами.

В своей речи далай-лама заявил, что после войны Германия смогла не только восстановиться экономически, но и создать у себя "истинную демократию", которая его восхищает. Он также отметил, что чувствует сильную эмоциональную связь с Германией.

Как отмечает агентство DAPD, ранее премия "Люди в Европе" была вручена таким видным общественным и политическим деятелям, как бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, президент Израиля Шимон Перес, а также канцлер ФРГ - Ангела Меркель.

Представители издательского дома Passauer Neue Presse, который является соучредителем премии "Люди в Европе", назвали далай-ламу "символом толерантности". "Он как никто другой сумел терпеливо, настойчиво и убедительно показать обществу, что единственным путем для достижения поставленных целей, сообщает Лента.ru
Добавлено: 22-09-2010, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх