Апокалипсис может наступить в 2013: люди окажутся в темноте, а на головы будут падать бриллианты

Конец света откладывается еще на год.


Все - от мобильных телефонов до атомных электростанций - может остановиться.
Британские ученые убеждают, что огромная вспышка на солнце выведет из строя все электросети и электроприборы, беззащитное человечество окажется в полной темноте, а вдобавок его забросает бриллиантами и рубинами из космических пылевых облаков.

Британские ученые забили тревогу. Взрывы на солнце за три года станут едва ли не самыми большими в истории человечества. Все - от мобильных телефонов до атомных электростанций - может остановиться.

Британский энергетический совет уже провел экстренное совещание с учеными. Задача на следующие 3 года - подготовить Туманный Альбион к солнечным взрывам.

А вот в Главной Астрономической обсерватории убеждают, что солнечную активность за несколько дней предусмотреть нельзя. Даже в течение недели нельзя.

Зарубежные коллеги-ученые просто поторопились с выводами, говорят здесь. В ближайшее время Солнце войдет в активную фазу, отсюда и заявления о мощных взрывав. Такие же прогнозы делали накануне 2000-го года.

А вот кто точно заметит даже малейшие вспышки на солнце - это люди с больным сердцем, пишет Сегодня. Повышение давления, головокружение и даже инфаркты - все это последствия повышенной магнитной активности. Поэтому стоит позаботиться о себе.
Добавлено: 24-09-2010, 12:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх