В Запорожской области предприниматели убегают от налоговиков

Налоговая администрация в Запорожской области жалуется на нерадивых предпринимателей, которые, завидев налоговиков, бросают товар и убегают.

По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации в Запорожской области со ссылкой на Мелитопольское отделение Государственной налоговой инспекции, при проверке мелитопольских рынков местные налоговики часто сталкиваются со странным отношением. «Батискафы закрываются, товары оставляются без присмотра, продавцы убегают», - говорится в сообщении Мелитопольского ОГНИ. Поэтому налоговики призывают предпринимателей не бегать от них, а ответственно относиться к своим налоговым обязательствам.

Кстати, только за один рейд в середине сентября налоговики на двух мелитопольских рынках обнаружили 64 предпринимателя, торгующих без разрешительных документов, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Запорожской области.

Напомним, сейчас у стен Верховной Рады Украины голодают предприниматели со всей Украины, требуя не принимать в первом чтении Налоговый кодекс Украины. По мнению участников акции протеста, этот кодекс заставит большинство предпринимателей уйти в тень либо вообще закрыть свой бизнес.

{odnaknopka} 
Добавлено: 5-10-2010, 08:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх