На рынках Днепропетровска можно сделать и флюорографию

Передвижной флюорограф для удобства горожан размещают в самом доступном для них месте 9 и 23 октября. И функционирует он, практически, целый день.

В рамках проведения в Днепропетровске Дней здоровья, в ходе которых все желающие могут в крупных торговых центрах измерить артериальное и внутриглазное давление, узнать уровень глюкозы в крови и получить консультацию терапевта, теперь можно будет сделать и флюорографию. 

Как сообщает областной центр здоровья, в следующие две субботы на рынках «Озерка» (9 октября) и «Курчатовский» (23 октября) с 10 до 15.00 будут работать передвижные флюорографы, пишет vgorode

В сентябре аналогичные флюорографические осмотры уже прошли на рынках «Березинский» и «Фрунзенский» - в итоге было обследовано 176 человек и выявлен один пациент, больной туберкулезом.

Ранее «В городе» сообщал о том, что жительницы Днепропетровска смогут бесплатно пройти маммографию. В городе начался месячник борьбы с раком молочных желез. Профилактический осмотр у участкового гинеколога тоже в этот период не будет стоить денег.
Добавлено: 5-10-2010, 10:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх