Призывники "оббивают" пороги военкомата

Небывалый всплеск интереса к военной службе отмечают работники Днепропетровского военкомата. Что это: проснулась национальная доблестная сознательность, патриотизм или желание переждать до "лучших времён"?

Со сборного пункта Днепропетровского областного военкомата в войска отправили первую партию призывников - 82 человека. А в общем план осеннего призыва выполнен на 120 процентов. 

В армию отправились 82 молодых человека. 

Это рвение командиры объясняют не только привлекательностью возможности год кормиться и одеваться за государственные средства, а еще и получать определенную профессию

- Очень много желающих, мы не можем от них отбиться. На сегодня у нас на 120% укомплектованных команд. Не знаем, как убеждать родителей, что не можем мы всех призвать и выбираем только лучших. Особенность этого призыва в том, что мы получили заказ на комплектование более 500 человек учебных подразделений. Эти молодые люди после службы в вооруженных силах получат сержантские звания, получат опыт руководства людьми, - рассказал Сергей Полуциган, заместитель Днепропетровского областного военного комиссара.

Как сообщал «В городе», всего в рамках осеннего призыва в войска отправится 1506 человек из Днепропетровской области. Из них 1181 будет проходить службу непосредственно в Вооруженных силах Минобороны, а еще 325 - в других воинских формированиях.
Добавлено: 6-10-2010, 08:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх