В Запорожье бесхозный подвал едва не стал причиной серьезного ЧП

Неизвестные, разгуливающие по подвалу с факелами, стали причиной пожара в 5-этажном доме прямо на проспекте Ленина в Запорожье.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, инцидент произошел вчера, 6 октября, около 11 часов утра. На пульт службы «101» поступило сообщение о задымлении подвального помещения 5-этажного дома по пр. Ленина в Запорожье. Выехавшие на место происшествия бойцы МЧС ликвидировали возгорание. Как стало известно, в подвале жилого дома горели строительный мусор и пенопласт. Несмотря на незначительность территории возгорания (5 кв. м), спасателям пришлось тушить огонь около часа.

По информации следствия, в тот день в подвале работал 35-летний слесарь. В какой-то момент он заметил, что по подвалу ходят какие-то люди и у них в руках факелы. Он им сделал замечание, что с открытым огнем в этом помещении нельзя находиться. Люди его проигнорировали и ушли.

Через время мужчина почувствовал острый едкий запах. Он успел выскочить из задымленного помещения и не стать жертвой огня. А спасателей вызвали люди, производившие ремонтные работы на крыше дома.

По словам местных жителей, двери в их подвал часто бывают открытыми и они не раз видели, что туда заходят неизвестные люди. Иногда и с факелами. По факту происшествия ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Запорожской области.

{odnaknopka} 
Добавлено: 7-10-2010, 04:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх