Потекут ли инвестиции Нидерландов в Днепропетровскую область?

За 2 года каденции посла в Украине это его первый официальный визит в Днепропетровскую область и вторая поездка за пределы Киева. Это говорит о важности визита посла к нам.

Заместитель председателя ДОГА Вячеслав Задорожный провел встречу с послом Королевства Нидерландов в Украине Питером Яном Уолтерсом. В рамках встречи стороны обсудили пути сотрудничества между днепропетровскими и голландскими компаниями.

«Днепропетровская область открыта для международного сотрудничества. Мы создаем комфортные условия для привлечения инвестиций в регион. В частности, речь идет о сокращении процедуры получения разрешительных документов для компаний-инвесторов. Это принципиальная позиция губернатора Александра Вилкула», - подчеркнул Вячеслав Задорожный.

Во время встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества в фармацевтической отрасли и в аграрно-промышленном комплексе. Также речь шла о развитии инфраструктурных проектов и строительства, сообщает DNEPR.INFO.

Во время встречи посол Королевства Нидерланды в Украине пригласил представителей днепропетровских бизнес-кругов осуществить визит в Нидерланды для дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя странами.

Сегодня Днепропетровская область является одним из наиболее перспективных в Украине регионов для инвестирования и развития внешнеэкономических партнерских связей. «Фонд эффективного управления» совместно с Всемирным Экономическим Форумом в Давосе назвал Днепропетровскую область лидером среди регионов Украины по конкурентоспособности.
Добавлено: 11-10-2010, 08:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх