В Запорожской области долги за свет привели к пожару

В одном из частных домов Запорожской области едва не сгорели двое детей 8 и 12 лет. Причиной пожара стала неуплата долгов за электроэнергию.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, инцидент произошел 10 октября, около 21 часа в частном доме по ул. Комсомольской в с. Новогупаловка Вольнянского района Запорожской области.

Как стало известно следствию, в доме проживает семья с детьми. За долги по электроэнергии дом отключили от энергоснабжения. Люди начали для освещения использовать свечи. В воскресный вечер детей положили спать, оставили им свечу, а взрослые ушли ужинать на кухню. В какой-то момент они почувствовали запах дыма.

Хозяин дома бросился в комнату, спасать спящих детей. А хозяйка – звонить в службу спасения «101». К счастью, обошлось без жертв, детей успели вывести из горящего дома.

Приехавшие на место бойцы МЧС загасили огонь. К моменту их приезда уже горела одна из комнат дома и крыша. Общая площадь возгорания составила свыше 30 кв. м. По предварительной версии следствия, причиной пожара стала догоревшая свеча: огарок упал на пол, а после огонь уже поднялся к крыше.

{odnaknopka} 
Добавлено: 12-10-2010, 05:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх