Запорожское КРУ начало лишать людей субсидий на газ

Специалисты Контрольно-ревизионного управления в Запорожской области провели проверку использования средств субвенции из госбюджета для предоставления льгот и жилищных субсидий.

Проверялись 6 управлений труда и социальной защиты населения области за период 2008-2009 годов и отчетный период 2010 года. В результате проверок ревизоры обнаружили финансовых нарушений на общую сумму в 165,4 тысячи грн. Из них 143,87 тысячи грн. – убытков.

Основным нарушением, выявленным проверками, при оформлении субсидий стало сокрытие получателями факта владения собственностью. В частности, в Ленинском, Коммунарском управлениях Запорожья и в Василевском, Вольнянском, Мелитопольском и Бердянском управлениях предоставили субсидию людям, у которых во владении находится личный автотранспорт. В результате незаконно начислено 68 тысяч грн. субсидий. А в Василевском и Бердянском управлениях при оформлении субсидий упустили факт владения гражданами нескольких жилплощадей, сообщает пресс-служба КРУ в Запорожской области. Эти действия нанесли государству ущерба в размере 25,5 тысяч грн.

{odnaknopka} 
Добавлено: 12-10-2010, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх