Запорожскую аварию на железнодорожном переезде будет расследовать спецкомиссия

Дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде, частично ставшее причиной трагедии под Марганцем, будет расследовать специальная комиссия.

Об этом сегодня, 14 октября, сообщает пресс-служба Территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области. Напомним, ДТП произошло утром 12 октября. Тогда на железнодорожном переезде в с. Канцеровка Запорожского района столкнулись трактор с прицепом и поезд. В результате столкновения погиб тракторист.

В тот же день в Днепропетровской области произошло аналогичное ДТП, унесшее жизни 43 человек. Пассажирский автобус выехал на железнодорожный переезд и заглох. Его сбил маневровый тепловоз, который направлялся к месту ДТП в Запорожской области.

Как отмечают специалисты, в обоих случаях переезды не были оборудованы шлагбаумами, однако звуковая и световая сигнализация на них была исправна.

В связи с двумя упомянутыми ДТП Президент Украины Виктор Янукович распорядился проверить железнодорожные переезды по всей стране. В Запорожской области первым проверили переезд, на котором 12-го октября произошло упомянутое ДТП. Как сообщает Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, специалисты нашли на переезде ряд мелких нарушений, однако, по их словам, они не являются причиной ДТП.

{odnaknopka} 
Добавлено: 14-10-2010, 06:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх