«Днепрооблэнерго» меняет счётчики

Точность электронных счетчиков улучшена до 1% , у них отсутствуют изнашивающиеся механические элементы, а обязательный межповерочный интервал увеличен до 16 лет. Новые счетчики более чувствительны, определяют потребление электроустройств мощностью 3-5 Вт. То есть они фиксируют электропотребление устройств, находящихся в дежурном режиме

(телевизор, видеомагнитофон, кондиционер, электронные часы и т.п.).

В течение 2-х лет компания ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» собирается заменить все индукционные счетчики на электронные. На сегодня в области осталось порядка 25-30% индукционных счетчиков.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 19 октября сообщил руководитель департамента ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» по работе с бытовыми потребителями Евгений Голубничий, пишет lb.ua.

«На сегодня в области осталось порядка 25-30% индукционных счетчиков, которые планируется в течение двух лет заменить на электронные. Это бесплатная процедура для абонентов и выполняется она в плановом порядке. Электронные счетчики значительно усложняют проведение несанкционированного отбора электроэнергии, а также позволяют более точно учитывать потребленное электричество», - сказал он.

Как сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», за несанкционированный отбор электроэнергии абоненты могут заплатить от 5 до 8 тыс. грн.
Добавлено: 19-10-2010, 08:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх