Запорожской области до эпидемии гриппа пока далеко

Показатель заболеваемости острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ) в Запорожской области на прошлой неделе составил 60,4 на 10 тысяч населения. Пред эпидемический порог – 99 на 10 тысяч населения.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, всего за минувшую неделю ОРЗ или гриппом заболели 4828 жителей региона. Запорожье – один из 10 контрольных городов по Украине, где еженедельно мониторится количество заболевших.

В преддверии неизбежного «гриппозного» периода областная власть отчиталась о состоянии медицины. В частности, в лечебно-профилактических заведениях области создан запас лекарств, приобретенных централизованно за счет резервного фонда Госбюджета, что является одной из первоочередных мер по недопущению появления и распространения гриппа А (H1/n1)-Калифорния.

Всего же за последние почти 2 года (с января 2009 по сентябрь 2010) лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и оборудования для лечения гриппа и ОРЗ больницы области получили на общую сумму в 25,4 млн. грн., сообщает пресс-служба ЗОГА.

{odnaknopka} 
Добавлено: 20-10-2010, 06:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх