В Запорожской области задержали мошенника, продававшего жилье вместе с жильцами

Правоохранители Бердянска после года поисков задержали мошенника, продававшего комнаты в общежитии и частное жилье вместе с жильцами.

Задержанный – неоднократно судимый 38-летний житель Бердянска. Как выяснилось, он является владельцем общежития, комнаты в котором он и продавал. Причем, не пустые, а помещения, в которых на момент продажи уже жили люди. По информации следствия, он продавал не только комнаты общежития, но и чужую частную собственность. Все махинации проходили по поддельным документам.

В 2009 году его разоблачили, однако он сбежал и был объявлен в розыск. По неофициальной информации, задержанный долгие годы мог проворачивать свои аферы благодаря связям в правоохранительных органах.

Как сообщает информагентство «Новый мост», в Бердянском горотделе милиции лежат несколько заявлений не только о мошенничестве, но и о шантаже и угрозах со стороны задержанного. Сейчас он находится в СИЗО, в отношение него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Наказание по указанной статье – лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 20-10-2010, 07:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх