Запорожский бизнесмен «долгами» пытался уменьшить себе налоги

Чтобы не переходить на общую систему налогообложения, владелец запорожской тур фирмы заявил, что под конец года продавал путевки в долг.

По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации в Запорожской области, щедрую тур фирму налоговики обнаружили в Запорожье. Владелец фирмы в налоговых декларациях обозначил свой годовой доход за 2009 год в размере 497 тысяч грн. Также он сообщил налоговым органам, что в декабре того года путевками он торговал… в долг. Мол, клиенты с ним расплатились по возвращении на родину в январе текущего года.

Эти ухищрения предприниматель совершал для того, чтобы с упрощенной системы налогообложения не переходить на общую. Упрощенная система рассчитана на предпринимателей, чей годовой доход не превышает 500 тысяч грн. Тогда бизнесмен платит 200 грн. налогов ежемесячно.

В результате проверок налоговых органов, предприниматель не только не сэкономил, но и получил доначисление налоговых и штрафных санкций, сообщает пресс-служба ГНА в Запорожской области. 

{odnaknopka} 
Добавлено: 20-10-2010, 08:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх