Конфликт между водителем и парковщиком в Днепропетровске закончился стрельбой

В Днепропетровске конфликт между водителем и парковщиком закончился стрельбой. В результате последний оказался в больнице с ранениями лица.

Об этом говорится в сообщении МВД Украины от 20 октября.

Согласно сообщению, по телефону «102» 18 октября в милицию позвонили встревоженные граждане, которые сообщили, что на парковке возле одного из крупных торгово-развлекательных центров Днепропетровска слышны выстрелы. Для проверки информации на место происшествия немедленно отправился наряд правоохранителей.

Прибыв по указанному адресу, милиционеры выяснили, что между работником парковки и водителем, приехавшим в ТРЦ на собственном авто, возник конфликт, который перерос в серьезное выяснение отношений. Последним аргументом в споре стало оружие, которое выхватил водитель, и из которого  выстрелил в лицо своему оппоненту.

Пистолет оказался травматическим, а не огнестрельным, но тем не менее пострадавшему потребовалась серьезная медицинская помощь. С проникающим травматическим ранением мягких тканей лица мужчина был доставлен в больницу. Злоумышленник добрался до райотдела милиции самостоятельно.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. За совершение хулиганских действий с применением огнестрельного оружия травматического действия злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
Добавлено: 21-10-2010, 09:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх