На Гаити свирепствует холера

В местных больницах находятся сотни человек с повышенной температурой, тошнотой и сильным расстройством желудка. Предварительно заболевание было диагностировано как диарея.

На севере Гаити в результате вспыхнувшей в последние дни эпидемии холеры погибли 135 человек, еще полторы тысячи инфицированы вирусом.

Ранее Минздрав Гаити зафиксировал резкий рост смертности в населенных пунктах, расположенных на берегах реки Артибонит, пересекающей центр и север страны. Предполагается, что эпидемия вызвана низким качеством воды, пишет Корреспондент.

Как сообщает радио «Свобода», по данным агентства France Presse, больницы в районах, которые затронула эпидемия, переполнены.

В столице Гаити Порт-о-Пренсе пока нет зарегистрированных случаев заболевания, однако власти опасаются, что инфекция распространится на палаточные лагеря в городе. Многие гаитяне вынуждены проживать в них в тяжелых условиях после сильного землетрясения в январе этого года. Тогда погибли около 230 тысяч человек, еще почти полтора миллиона остались без крова.
Добавлено: 22-10-2010, 03:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх