Прибылное дело Королевской семьи Великой Британии

Производство ветряной электроэнергии в Великобритании оказалось вдвое дороже генерирования энергии на угольных и газовых электростанциях. Королевская семья Великой Британии зарабатывает на ветреной энергетике в силу того, что на её территории строятся ветряные электростанции.

Crown Estate владеет активами общей стоимостью 6 миллиардов фунтов стерлингов.

Британская королевская семья получает миллионы фунтов стерлингов от строительства ветреных электростанций в территориальных водах страны.

Дело в том, что территория какая протягивается на 14 миль от побережья Великой Британии, является собственностью компании Crown Estate, которая управляет королевским имуществом, сообщает  "Сегодня".

Отмечается, что строительные фирмы должны будут выплачивать Crown Estate отчисление за право прокладки кабелей к ветреным электростанциям по морскому дну. Также известно, что компании должны перечислять процент от полученной прибыли.

Примечательно, что почти 2 столетия доход Crown Estate направлялся в казначейство но 20 октября 2010 года министр финансов Великой Британии Джордж Осборн сообщил, что теперь королевская семья будет получать процент от прибыли компании.

Известно, что Crown Estate владеет активами общей стоимостью 6 миллиардов фунтов стерлингов (9,45 миллиардов долларов). В 2009 году прибыль компании представляла 210 миллионов фунтов стерлингов (331 миллион долларов).

Тем временем, количество ветреных турбин в прибрежных водах Великой Британии планируется увеличить с 436 до 6400 в 2010 году.
Добавлено: 25-10-2010, 08:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх