Запорожская область к выборам почти готова

Областная власть провела финальное селекторное совещание по вопросам подготовки области к предстоящим выборам в местные советы.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, все территории региона отчитались о 100% готовности к предстоящим выборам. На данный момент остались только мелкие недоработки. Например, глава Бердянской рай администрации попросил областную власть помочь решить вопрос подвоза людей к избирательным участкам.

Не обошлось и без скандалов. В частности, серьезный конфликт зафиксирован в Запорожском районе, на территории Кушугумского сельсовета. Там члены избирательной комиссии сняли одного из кандидатов депутаты. Как сообщает пресс-служба Запорожского облсовета, уже даже напечатаны бюллетени, в которых нет фамилии этого кандидата. Однако суд признал это решение избиркома незаконным и отменил его.

Сейчас решать вопрос необходимо на областном уровне. Присутствовавший на совещании прокурор сказал, что решение о кандидатуре принимает избирком, однако то, что они не выполнили решение суда – будет проверяться.

{odnaknopka} 
Добавлено: 27-10-2010, 10:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх