Запорожский экс-губернатор выбирает вертолет для Януковича

Евгений Червоненко, бывший губернатор Запорожской области, а ныне – заместитель киевского мэра, рассказал, какой вертолет советует выбрать Януковичу.

По словам Евгения Червоненко, вертолет – самый безопасный вид транспорта. Поэтому он настоятельно рекомендует нынешнем Президенту пересесть на вертолет и летать на нем на работу из Межигорья. Времени это займет 6 минут, стоить один перелет будет 800 грн.

«Однако в любом случае это дешевле, чем иметь кортеж, и в целях безопасности лучше... В Америке было 11 сентября, но президент Обама летает двумя или тремя вертолетами. И ничего... Террористы на земле лучше знают, каким маршрутом кто пойдет, в воздухе изменить маршрут гораздо легче, чем на земле... и дураков в воздухе гораздо меньше, чем на земле», - цитирует Евгения Червоненко «УкрРудПром».

А остановить свой выбор экс-губернатор рекомендует на вертолетах «Agusta». «Он чрезвычайно дорогой, но крутой... Это так же, как среди автомобилей Ferrari. Его средняя скорость – 350 км/ч», - сообщил Евгений Червоненко. Также он заявил, что готов оказать консультационные услуги непосредственно службе безопасности Януковича, если он все-таки надумает пользоваться вертолетом.

{odnaknopka} 
Добавлено: 28-10-2010, 02:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх