Березовский в недоумении

И говорит, что не имеет к убийству Листьева никакого отношения. Но высказывает свои предположения по поводу этого убийства.

Проживающий в Лондоне бизнесмен Борис Березовский выразил недоумение в связи с тем, что в сообщениях ряда СМИ со ссылкой на показания члена тамбовской преступной группировки его называют одним из заказчиков убийства известного тележурналиста Владислава Листьева. 

"Для меня это, конечно, полная неожиданность", - сказал Березовский в понедельник по телефону из Лондона. Он заявил, что, по его мнению, к гибели Листьева причастен человек из окружения первого президента РФ Бориса Ельцина. Березовский считает, что Листьев "был неугоден" властям страны, пишет  Корреспондент. 

"Раньше я думал, что за убийством стоит Коржаков (начальник кремлевской охраны при президенте РФ Борисе Ельцине). А сейчас питерские бандиты возникли, и, я думаю, что (премьер-министр России Владимир) Путин мог заказать Листьева через них", - заявил опальный олигарх. 

"Думаю, что Путин перед выборами хочет избавиться от всех подозрительных историй и от этой в том числе. Ну а на кого же еще переводить, если не на меня?", - считает Березовский.

В то же   время допроса один из членов тамбовской преступной группировки, который был осужден по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой, Юрий Колчин заявил, что в числе заказчиков убийства Листьева были Березовский, а также криминальные авторитеты Владимир Барсуков (Кумарин) и убитый в 2003 году Константин Яковлев по прозвищу Могила.
Добавлено: 28-10-2010, 06:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх