11.47: Запорожский горизбирком возобновил работу

Запорожская городская избирательная комиссия возобновила работу. Об этом «Паноптикону» сообщила Виктория Чекалова, доверенное лицо кандидата в мэры Александра Сина (ВО «Батькивщина»). «Избирком возобновил работу, прием бюллетеней и протоколов продолжается», - заявила она.

При этом, В.Чекалева отметила, что, по всей вероятности, имели место фальсификации. «Несколько машин и несколько комнат с бюллетенями из-за объявленного перерыва оказались за прошедшее время недоступны вниманию наблюдателей. Нам звонили простые граждане и говорили, что непонятные люди проделывали какие-то операции с бюллетенями. Но даже если вброс и был, то его объемы незначительны и фаворит гонок остается прежним», - сообщила она.

Как сообщалось ранее, примерно в 7.30 Запорожский горизбирком принял решение о техническом перерыве, обусловленном измотанностью людей. При этом, в шестом часу утра, рекомендация об отдыхе была разослана телефонограммой по участковым избирательным комиссиям, что привело к скандалам на участках – руководство комиссий, преимущественно из Партии Регионов, настаивало на перерыве, значительная часть наблюдателелй была против.

Представители ВО «Батькивщина» посчитали данный «перерыв» удобным поводом для фальсификаций, так как бюллетени и протоколы оставались без присмотра, и заявили о своих намерениях признать данное постановление Запорожского ТИК незаконным, оспорив его в суде.

Как сообщалось ранее, практически на всех участках бюллетени уже подсчитаны и, по неофициальной информации, среди кандидатов в мэры лидирует Александр Син. По результатам ряда экзит-поллов, посвященных мэрским выборам в Запорожье, также лидирует Александр Син. Так, по данным экзит-полла, проведенного компанией «Research & Branding Group», у Владимира Кальцева – 34,95%, у Александра Сина - 39,35%. По данным экзит-полла, проведенных «Савик Шустер студия» у А.Сина 41,26%, у Владимира Кальцева - 31,5% голосов.

{odnaknopka}
Добавлено: 1-11-2010, 06:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх