В Греции для Саркози готовили бомбу

К счастью, полиции удалось предотвратить покушение. В полиции полагают, что нет никакой связи с Аль-Каидой, однако произошедшее расследуется.

Полиция в Афинах арестовала четырех человек и тем самым предотвратила покушение на президента Франции Николя Саркози и взрывы в трех посольствах в греческой столице.

Была обнаружена посылка с взрывным устройством, которую злоумышленники предположительно намеревались отправить президенту Франции Николя Саркози, сообщает proUA.com.

«У задержанных были конфискованы два взрывных устройства, которые планировалось отправить в посольство Бельгии в Афинах и президенту Франции Саркози», - сказала представитель полиции.

По данным правоохранителей, один из четырех задержанных может входить в ультралевую террористическую организацию, называющую себя «Ячейки огненного заговора». Она «специализируется» на поджогах офисов и домов политиков.  

Злоумышленики отправляли бомбы в почтовых бандеролях, адресованных Саркози и посольствам западных стран в Афинах. В ходе инцидента пострадала служащая частной почтовой компании. Она получила легкое ранение, когда запечатанная в бандероль бомба взорвалась у нее в руках, сообщает радио «Голос Америки».

По сведениям полиции, у арестованных были обнаружены еще несколько бомб, стрелковое оружие, парики и пуленепробиваемый жилет.
Добавлено: 2-11-2010, 04:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх