Экс-защитника «подрывников» запорожского храма отдают под суд

Адвоката Запорожской областной коллегии адвокатов, которую обвиняют в даче взятки, отдают под суд.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, досудебное следствие по обвинению адвоката Ларисы Шевчук закончено. Напомним, адвоката обвиняют в том, что она дала взятку в размере 3 тысяч долларов США начальнику СВ ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области. По официальной информации – за непривлечение к уголовной ответственности ее подзащитного.

Теперь уголовное дело в отношение адвоката для рассмотрения направлено в Ленинский районный суд Запорожья. В отношение обвиняемой в качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде.

Напомним, сразу после задержания адвоката появилась информация, что эта ситуация напрямую связана с тем, что она являлась адвокатом одного из парней, обвиняемых в подрыве Свято-Покровского храма в Запорожье. Позже в СМИ появились комментарии самой обвиняемой, в которых она сообщала, что таким образом ее пытались отстранить от дела, но что она планирует продолжать работу со своим подзащитным, когда дело передадут в суд.

Напомним, также, взрыв в Свято-Покровском храме Запорожья прогремел 28 июля. В результате погибла одна женщина, 8 человек попали в больницу с ранениями. В течение недели правоохранители задержали троих парней, бывших и нынешнего пономарей храма, которых обвинили в подготовке взрыва. Несмотря на протесты общественности, правоохранители закончили досудебное следствие и передают дело в суд.

{odnaknopka} 
Добавлено: 3-11-2010, 05:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх