Бюджет Запорожской области на 2011 год увеличится из-за Налогового кодекса

Только за счет налога на доход физических лиц специалисты прогнозируют увеличение поступлений в бюджет Запорожской области на 2011 год на 8-10%.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, специалисты уже начинают готовить проект бюджета региона на следующий год. По предварительной информации бюджет этого года область перевыполнила, однако остается открытым вопрос об увеличении на следующий год доходной части финансового документа.

Главными резервами наполнения регионального бюджета остаются налог на доходы физических лиц и земельные налоги. Только с дохода физлиц налоговики в следующем году планируют получить на 8-10% больше поступлений, благодаря новому Налоговому Кодексу Украины.

В целом только по Запорожью по предварительным расчетам на следующий год ожидается увеличение дополнительных поступлений в бюджет в размере не менее 70 млн. грн. Областная власть планирует добиться этого за счет пересмотра актов постоянного пользования землей, и перехода на новую нормативно-денежную оценку земли. Эти работы будут проводиться даже несмотря на то, что за последние 3 года доходы в бюджет от платы за землю увеличились в 3 раза.

{odnaknopka} 
Добавлено: 3-11-2010, 13:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх