В Запорожье из-за горящей квартиры эвакуировали всех жильцов многоэтажки

Хозяйка квартиры, в которой начался пожар, сбежала, даже не попытавшись вызвать пожарных.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, инцидент произошел сегодня, 4 ноября, около 3 часов ночи. В Жовневом районе Запорожья в доме по ул. Украинской случился пожар. Прибывшие на место происшествия бойцы МЧС в одной из квартир на 3-м этаже потушили пожар на общей площади около 20 кв. м.

Как выяснилось, ночью соседи проснулись от шума и криков соседки. Выйти на лестничную площадку они не смогли – она была заполнена дымом. Тогда они позвонили на пульт службы спасения «101». Бойцы МЧС, приехав на пожар, начали эвакуацию жителей дома. Хозяйка горящей квартиры с криками выбежала на улицу и скрылась в неизвестном направлении. А в одной из квартир на 5-м этаже МЧСники обнаружили 49-летнюю женщину и 52-летнего мужчину, которые лежали на полу в ванной комнате. Их с отравлением угарным газом передали медикам.

По предварительной версии следствия, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в квартире, ставшей очагом возгорания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Запорожской области.

{odnaknopka} 
Добавлено: 4-11-2010, 14:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх