В Днепропетровске поезд врезался в локомотив: пострадали 6 человек

Сегодня ночью в Днепропетровске на территории станции "Нижнеднепровск-Узел" произошло столкновение пассажирского поезда N504 "Днеропетровск-Симферополь" и маневрового локомотива.


 
"В результате пострадали 6 человек - 4 проводника вагонов пассажирского поезда и два пассажира, у которых обнаружили ушибы и рассечения", - сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС в Днепропетровской области.
 
Самые серьезные травмы у 56-летней проводницы одного из вагонов (сотрясение мозга, ушибы головы и шейного отдела позвоночника). "Женщину доставили в больницу Приднепровской железной дороги, остальные пострадавшие от госпитализации отказались", - говорится в сообщении.
 
Локомотив пассажирского поезда заменили, в 02.42 он возобновил движение по маршруту.  "Приднепровская железная дорога" не расценивает этот инцидент как серьезный.
 
Маневровый тепловоз двигался на скорости 18 километров в час, а электровоз - 34 километров в час. Касание произошло на стрелках, ничего серьезного не произошло", - сообщил пресс-секретарь Приднепровской железной дороги Сергей Павленко, передает  РБК.
Добавлено: 8-11-2010, 10:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх