В Запорожье обнаружили «хлебного магната», скрывавшего половину бизнеса

Налоговики Запорожья выявили предпринимателя, занимающегося реализацией хлебобулочных изделий. Как выяснилось в ходе проверки, бизнесмен скрывал половину своего бизнеса.

По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации в Запорожской области, в результате проверки деятельности частного предпринимателя «М», сотрудники налоговой выяснили, что бизнесмен для того, чтобы работать по упрощенной системе налогообложения, скрывал половину бизнеса. В частности, по официальным документам бизнесмен оплачивал работу 8 наемных работников, занимавшихся реализацией хлебобулочной продукции в киосках на территории Заводского, Ленинского и Шевченковского районов Запорожья.

Однако при проверке налоговики обнаружили, что на бизнесмена работают еще 8 человек. Поскольку он использует труд 16 работников, он превышает максимальное количество наемных работников, разрешенных при упрощенной системе налогообложения. Теперь находчивому предпринимателю придется уплатить около 40 тысяч грн. штрафов и перейти на общую систему налогообложения.

{odnaknopka} 
Добавлено: 11-11-2010, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх