Проявление лондонского пуританства

Анличане «открыли охоту» на стрип-клубы. Власти некоторыз районов Лондона не хотят видеть у себя новые стрип-клубы.

В Лондоне власти сразу нескольких районов начали наступление на стрип-клубы, заявив, что новых подобных заведений в городе появляться больше не должно.

С начала 2000-х годов лондонская индустрия развлечений для взрослых неимоверно разрослась. Так, по оценкам британского МВД, с 2004 года число стрип-клубов в Великобритании удвоилось. Всего их насчитывается 300 по стране, и четверть из них – в столице, пишут Комментарии .

До 2010 года таким заведениям не требовалась особая лицензия, и городским советам было сложно контролировать рост их числа.

Однако в апреле этого года местные власти Англии и Уэльса получили право классифицировать эти клубы как компании, оказывающие сексуальные услуги.

Чиновники многих лондонских районов планируют не упустить эту возможность и, пользуясь своими новыми полномочиями, резко ограничить возможности открытия новых заведений.

10 из 32 муниципалитетов города уже заявили, что намерены пересмотреть свою политику в этом отношении, а еще 8 планируют вообще не выдавать новые лицензии.
Добавлено: 12-11-2010, 11:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх