КИУ: Запорожскому губернатору пора паковать чемоданы

По мнению главы Комитета избирателей Украины, в скором времени в Украине пройдет «зачистка»: Президент снимет со своих постов губернаторов-регионалов областей, проигравших выборы.

Виктор Янукович уже уволил главу Луганской гособладминистрации Валерия Голенко. По информации «КП», эксперты предполагают, что еще как минимум пять чиновников лишатся своих кресел. В частности, глава Комитета избирателей Александр Черненко рекомендует уже паковать чемоданы губернатору Запорожской области Борису Петрову.

«Под угрозой увольнения могут оказаться губернаторы областей, где оказалось все плохо для Партии регионов и хорошо для Тимошенко, - заявил Черненко. - Хотя дело может обойтись обычной выволочкой».

Напомним, на местных выборах, прошедших по всей Украине 31 октября, кандидат на пост мэра Запорожья от Партии регионов Владимир Кальцев с существенным отрывом проиграл кандидату от ВО «Батькивщина» Александру Сину.

После выборов неоднократно озвучивались прогнозы, что дни Бориса Петрова в кресле губернатора Запорожской области сочтены, при этом сам политик мрачных предчувствий экспертов не разделяет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 13-11-2010, 07:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх