Для запорожской детской больницы наконец-то купили холодильник

Современный холодильник для хранения медицинских препаратов приобрели в гематологическое отделение детской областной больницы.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, отсутствие специального холодильника осложняло работу отделения. Гематологическое отделение в областной больнице – единственное профильное отделение региона. Сюда часто попадают пациенты, которым необходимо срочное переливание крови. Из-за отсутствия необходимой техники, раньше в отделении хранилась лишь минимальная партия крови.

«Теперь у нас есть возможность делать запас препаратов, чтобы использовать их в зависимости от ситуации. А ситуации у нас бывают разные, как вы понимаете. Здесь лечатся детки с тяжелыми диагнозами. Многие из них нуждаются в срочном переливании, в том числе  ночью. Возможность хранить препараты в отделенных сократит время для необходимой процедуры по переливанию крови», - цитирует пресс-служба ЗОГА заведующую гематологическим отделением Тамару Менделееву.

{odnaknopka} 
Добавлено: 15-11-2010, 09:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх