Запорожские дома временно отключают от отопления

В связи с продолжающейся теплой погодой, тепловики и коммунальщики разработали ряд мероприятий для уменьшения подачи тепла в дома горожан. В частности, в некоторых домах отопление отключают днем, и включают на ночь.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, кратковременные отключения подачи тепла осуществляется сейчас в домах, в которых образованы ЖСК и ОСМД, и которые подали заявки об этом. «Давайте попробуем использовать такой способ хотя бы на части домов коммунальной собственности, прежде всего там, где есть квалифицированные слесари и отопительная система находится в удовлетворительном состоянии», - цитирует пресс-служба мэрии первого заместителя городского головы Владимира Грищенко.

В домах, отопительные системы которых не позволяют применять такие меры, тепловики пытаются максимально уменьшить температуру. Однако совсем отключить отопление они не могут, иначе люди останутся и без горячей воды. «Надо найти выход из этой ситуации, решить вопрос там, где это можно сделать. Таким образом, мы не только дадим возможность запорожцам уменьшить платежи, но и наши тепловики смогут сэкономить значительное количество газа», - цитирует пресс-служба Запорожского горсовета и.о. мэра Владимира Кальцева.

{odnaknopka} 
Добавлено: 15-11-2010, 13:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх