По дороге домой трое молодых запорожцев «нагуляли» уголовное дело

Уголовным делом и лишением свободы может обернуться для троих молодых жителей Запорожской области желание вернуться домой: поздно вечером молодые люди решили угнать чужую машину.

По информации Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, трое жителей Ореховского района, нагулявшись по областному центру, поздно вечером задумались, как же им теперь возвращаться домой. Парни не придумали ничего лучше и угнали «Запорожец», стоявший во дворе дома по ул. Чаривной (Шевченковский район Запорожья).

По дороге автомобиль попытался остановить патруль ГАИ, однако парни так легко «сдаваться» не захотели. Не сбавляя хода, машина повернула в сторону и помчалась дальше. Однако через 300 метров правоохранители догнали нарушителей. Водителя задержали сразу, а двое пассажиров попытались сбежать, однако и их догнали.

Пробив по базе данных номер автомобиля, сотрудники ГАИ выяснили, откуда автомобиль. После этого и угонщиков, и машину направили в Шевченковский РОВД. Туда же приехал и хозяин автомобиля, 70-летний житель Запорожья, очень удивившийся, когда около 3 часов ночи ему позвонили правоохранители.

В отношение водителя, 19-летнего парня, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное завладение транспортным средством». Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы, сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области.

{odnaknopka} 
Добавлено: 16-11-2010, 16:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх