Налоговый Кодекс значительно расширяет права ГНАУ, - Союз аудиторов

Налоговый Кодекс значительно расширяет права ГНАУ.

Налоговики получают функции следствия, появляются новые виды проверок, у них появляется право накладывать арест на имущество предприятия без решения суда.

Об этом на круглом столе в ДФ Института Горшенина 17 ноября заявил Вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко.

«Проект Налогового кодекса имеет свои позитивные стороны: усовершенствование администрирование уплаты налога на прибыль, отказ от «пустых» налогов и сборов. Но почему же в этом случае от 30 до 60 тыс. предпринимателей съехались в Киев протестовать против принятия этого документа? Все дело в изменении принципов администрирования налогов. Кодекс значительно расширяет права ГНАУ. Налоговики получают функции следствия, появляются новые виды проверок, у них появляется право накладывать арест на имущество предприятия без решения суда. Предприниматели просят сохранить упрощенную систему налогообложения, чтобы уберечь себя от дополнительных расходов по администрированию налогов», - сказал Михаил Крапивко, передает ИА "Новый Мост".
Добавлено: 17-11-2010, 15:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх