Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру посвящается

В Днепропетровске открылась православная выставка, приуроченная к юбилею митрополита Владимира.

 Сегодня в Днепропетровской областной филармонии (ул. Ленина, 6) открылась Международная Православная выставка «Православная Украина» на Днепропетровщине». Выставка началась с праздничного молебна, посвященного 75-летию Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

В выставке приняли участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, издательства, мастера церковных и народных ремесел из Украины, России и Беларуси. Участники привезли в Днепропетровск большой выбор духовной литературы, церковной утвари, икон, ювелирных изделий, фарфора, керамику и многое другое, сообщили в Днепропетровской епархии, пишет  DNEPR.INFO.

Организаторы приглашают жителей и гостей города посетить выставку и ознакомиться с духовными достижениями Православия. Выставка продлится до 26 ноября.

Главная цель проведения Международной Православной выставки «Православная Украина» на Днепропетровщине» - возродить и раскрыть красоту и глубину православной культуры, вернуться к истокам исконных христианских ценностей, сохранить и приумножить духовные сокровища Православия.
Добавлено: 22-11-2010, 11:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх