В Запорожье задержали двоих мужчин, угонявших и разбиравших машины на запчасти

Двоих запорожцев, 1948 года рождения, задержали за угон автомобиля. Правоохранители подозревают задержанных в совершении серии угонов.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в Шевченковский РОВД с информацией об угоне автомобиля обратилась жительница ул. Чаривной, хозяйка автомобиля. По ее словам, вечером она оставила машину у подъезда, а уже в 7 утра автомобиля там не было.

Правоохранители обследовали окрестные дворы и гаражные кооперативы. И в течение часа после заявления об угоне они обнаружили разыскиваемый автомобиль у гаражей на ул. Полякова. В салоне автомобиля правоохранители задержали двоих мужчин 1948 года рождения. При себе у угонщиков был чемодан с «профессиональным» набором: напильник, пластилин, фомка, нож и фонарик.

Как оказалось, мужчины угнали автомобиль, чтобы его разобрать на запчасти и продать. Они несколько дней отслеживали машину, пока не убедились, что в ней нет сигнализации. Сейчас правоохранители выясняют, имеет ли «дуэт» отношение к другим аналогичным случаям угона автомобилей на территории города.

В отношение задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное завладение транспортным средством». Наказание за такое преступление – лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 23-11-2010, 09:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх