В Запорожье, чтобы избежать пробок, транспорт поднимут в воздух

В Запорожье городские власти создадут рабочую группу по изучению перспектив строительства скоростного трамвая.

Как заявил и.о. мэра Владимир Кальцев в ходе совещания по актуальным вопросам жизнедеятельности города, профильные службы должны тщательно проработать это направление.

Владимир  Кальцев заявил, что возможности расширения дорог в городе практически исчерпаны, поэтому через пару лет Запорожье ожидает судьба Киева и Днепропетровска: сплошные дорожные заторы.

По мнению Владимира Кальцева, необходимо проанализировать, насколько будут интересны и востребованы предложения инвесторов. Специалисты должны дать оценку, как можно вписать такой вид транспорта в существующую схему, как можно расположить его во втором ярусе, какие инфраструктурные объекты будут затронуты, где он будет наиболее востребован.

Напомним, во время Международного инвестиционного форума турецкая фирма предложила Запорожью реализовать проект «E-TRAM» - строительства линии скоростного трамвая. Предполагается, что трамвай будет передвигаться на поднятом рельсе на максимальной высоте до 15 метров. Пассажиропоток – 200 тыс. человек в день.

{odnaknopka} 
Добавлено: 23-11-2010, 11:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх