Президент Израиля встретится с еврейской диаспорой Днепропетровска

Президент Израиля прибудет сегодня в Украину с государственным визитом, во время которого встретится с Виктором Януковичем.

Шимон Перес проведет лекцию для студентов и отметит память погибших от рук нацистов в Бабьем Яру. Его визит на Украину призван "укрепить сотрудничество двух стран в сферах дипломатии, экономики и технологии".

Перес, которого будет сопровождать в четырехдневной поездке министр иностранных дел Авигдор Либерман, проведет переговоры с президентом Виктором Януковичем и спикером Владимиром Литвином, будет участвовать в подписании соглашения о защите инвестиций, сообщает "Дніпроград".

Президент Израиля также выступит с лекцией перед студентами - будущими политологами и дипломатами, будет участвовать в политическом форуме, встретится с представителями еврейской диаспоры в Киеве и Днепропетровске, отметит память 100 тысяч лиц какие погибли от рук нацистов в Бабьем Яру.

Ранее Израиль закончил внутригосударственные процедуры относительно отмены виз для украинцев. После этого, согласно договору между Украиной и Израилем, должно пройти 90 дней прежде чем ратификация безвизового режима вступит в силу.
Добавлено: 23-11-2010, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх