Борис Петров рассказал, как праздновали День рождения митрополита Владимира

Глава Запорожской облгосадминистрации Борис Петров рассказал, как праздновали День рождения Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, и что его впечатлило больше всего, на заседании коллегии.

- Это было очень серьезное событие. На молебне присутствовал Президент Украины Виктор Янукович. Приехал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Молебен был долгим, но пролетел достаточно быстро, - рассказал Борис Петров. - В конце выступил патриарх Кирилл, который, на мой взгляд, является непревзойденным оратором. Хочу сказать вам несколько тезисов из его проповеди, которая была очень емкая. Он сказал, что когда Бог даёт или поручает быть каждому из нас руководителем, маленьким или большим, мы должны воспринимать это как крест, который обязаны нести во благо наших людей. И чем выше эта должность, тем больше мы должны уделять внимание, тем более спокойными, вдумчивыми мы должны быть, более качественно исполнять наши обязанности. Я думаю, в этом глубокий смысл, и я хочу, чтобы мы делали шаги в нашей работе, осознавая это, - обратился губернатор к участникам коллегии.

- То, что мы делаем, делаем для того, чтобы наши люди жили лучше. К огромному сожалению, в Украине треть живет за чертой бедности. Это недопустимо. Возможности Украины на 2-3 порядка выше, чем мы можем дать и предложить нашему населению. Поэтому давайте двигаться в направлении исправления ситуации, - подчеркнул Борис Петров.

{odnaknopka} 
Добавлено: 24-11-2010, 13:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх