Трассу Москва-Петербург парализовала огромная пробка

Гигантская пробка из-за плохих метеоусловий образовалась в Новгородской области на федеральной трассе Москва-Петербург.



"Первоначально пробка возникла под Валдаем, где тяжелые грузовики с большим трудом преодолевали подъемы Валдайской возвышенности и тормозили движение по магистрали, в настоящий момент пробка на трассе распространилась на участки магистрали не только в Валдайском, но и в соседнем Крестецком районе и уже захватила часть Новгородского района", - сообщил источник в управлении ГИБДД по Новгородской области.

Причиной пробки длиной в несколько десятков километров стал обильный двухдневный снегопад, который продолжается до сих пор.

"К сожалению, дорожники пока не успевают своевременно чистить сложные участки трассы", - сказал источник. Движение на магистрали осложняется и тем, что некоторые водители еще не поменяли покрышки на зимние.

Значительных аварий, которые могли бы окончательно "запереть" магистраль, на трассе пока не зарегистрировано. "Магистраль не стоит в пробке, она медленно ползет", - пояснил источник.

Новгородские синоптики полагают, что в ближайшие дни снегопад не прекратится. Региональное управление МЧС распространило обращение к жителям области с просьбой соблюдать меры безопасности, сообщают Подробности
Добавлено: 25-11-2010, 11:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх