В Запорожской области 16-летний школьник ограбил и изнасиловал 60-летнюю бабушку

16-летний сын знакомой, помогавший по хозяйству, ограбил, избил и изнасиловал 60-летнюю старушку.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел в одном из сел Гуляйпольского района. В местный райотдел милиции за помощью обратилась 60-летняя старушка, сообщившая о грабеже и изнасиловании. Причем, преступником оказался… 16-летний сын знакомой.

Как выяснилось, мальчик долгое время приходил к старушке и помогал по хозяйству. Он знал, где старушка прячет свои сбережения. В день совершения преступления он сперва тихонько украл у женщины 200 грн. и сбежал. После он напился, и решил заполучить еще «легких» денег. Он вернулся в дом жертвы, выбил дверь, и потребовал отдать ему деньги. Бабушка сообщила, что денег больше нет – она отдала долг соседке. Тогда парень принялся ее избивать. Этого ему показалось мало – он еще и изнасиловал старушку. А после ушел.

Женщина сумела добраться до соседки, которая и вызвала милицию. Преступника правоохранители задержали утром на пороге школы, в которой он учится. Возбуждено уголовное дело по 2 статьям: «Разбой» и «Изнасилование». Наказание за такого рода преступления – лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Кстати, по сообщению ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, задержанный школьник уже имеет судимость за кражу.

{odnaknopka} 
Добавлено: 26-11-2010, 06:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх