Запорожский губернатор обвинил предпринимателей в нежелании платить налоги

Запорожский губернатор Борис Петров высказал свое отношение к митингам предпринимателей, которые протестуют против принятия нового Налогового кодекса.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Борис Петров подчеркнул, что в свое время облгосадминистрация проводила активное обсуждение с предпринимателями региона проекта кодекса. И в проект от Запорожской области внесено около 200 изменений.

«Я понимаю людей, которые протестуют против принятия Налогового кодекса. Желание людей не платить налоги – это нормально. Но не правильно. Налоги – это, прежде всего, бюджет государства и обеспечение всех функций, которые на него возложены. Выполнение социальных программ, финансирование развития страны, поддержка граждан и обеспечение конституционных прав, - это все возможно только при условии уплаты налогов. И по таким правилам живет весь мир. Другое дело, что такой важный документ как Налоговый кодекс нуждается в постоянном совершенствовании. При отсутствии же Налогового кодекса становится невозможным принятие государственного, а следовательно и местных бюджетов», - цитирует пресс-служба ЗОГА Бориса Петрова.

{odnaknopka} 
Добавлено: 26-11-2010, 09:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх