В Запорожской области задержали бутлегера из соседнего региона

Предприимчивого жителя Геническа, производившего фальсифицированный алкоголь и торговавшего им в Запорожской области, задержали правоохранители.

По информации пресс-службы МВД Украины, задержали жителя Геническа (Херсонская область) сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями. Как установлено следствием, мужчина по месту жительства организовал цех по изготовлению и разливу фальсифицированной водочной продукции. Готовый продукт он реализовывал на территории одного из районов Запорожской области.

Во время обыска у нарушителя изъято свыше 1.1 тонны спирта и производственное оборудование. В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 204 (Незаконное изготовление алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров, путем открытия подпольных цехов или с использованием оборудования, обеспечивающего массовое производство таких товаров, или совершенное лицом, ранее осужденным по этой статье) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление штрафом от тысячи до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, или лишением свободы на срок от трех до пяти лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

{odnaknopka} 
Добавлено: 27-11-2010, 10:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх