Рекомендации в отношении прививок против гриппа

В Днепропетровске определили, какой из вирусов гриппа будет наиболее опасным в этом году.
Самый «злой» из вирусов гриппа – H1N1 или «Калифорния» угрожает детям и людям с хроническими заболеваниями.
Врачи предупреждают о приближении периода роста заболеваемости гриппом. Его ожидают в конце ноября в начале декабря. В этом году угрозу для Днепропетровска будут представлять уже знакомые вирусы. Наиболее злой из них – так называемый «калифорния» – Н1 N1.

 Штамм остается очень опасным особенно для тех, чей иммунитет только формируется или ослабленный болезнями. Эффективным способом противостояния эпидемии, напоминают врачи, есть вакцинация. В Украине зарегистрированы и допущены к использованию 6 вакцин против гриппа, которые содержат штаммы 3 вирусов, в том числе и Н1 N1. Они рекомендованы Всемирной организацией охраны здоровья на текущий сезон. Их можно приобрести в индивидуальной дозе в аптечных заведениях города, сообщает Gorod.dp.ua.

Виталий Захаров, и.о. главного государственного санитарного врача Красногвардейского района г. Днепропетровска:

- Обязательной иммунизации подлежат группы эпидемического и медицинского риска. В первую очередь это: дети, молодежь, люди с хроническими заболеваниями, а также лица, которые работают в сфере обслуживания и контактируют с большим количеством людей.

 Вакцинация против гриппа позволит уберечься от заболевания или уменьшить негативное влияние вируса на организм. Обращаю внимание тех, кто все еще сомневается, стоит ли прививать детей?

Перед прививкой ребёнок должен быть обследован и осмотрен врачом-педиатром. Ничего придумывать не надо. Обследование до и наблюдений после проведения прививки обеспечит её безопасность. Главное перед наступлением эпидемии поступить предусмотрительно и защитить себя и своих близких.
Добавлено: 27-11-2010, 14:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх