«Дорожноремонтный» сезон в Днепропетровске окончен

Сегодня под проливным дождем мэр Иван Куличенко заявил об окончании ремонта дорог в Днепропетровске. Продолжение следует весной 2011 года.


Мэр Днепропетровска сегодня провел последнее в этом году выездное совещание по ремонту дорог. Несмотря на дождь, дорожники собрались на последнем ремонтируемом участке возле мемориала Вечной Славы.

«Сегодня пролетает первый снежок и идет дождь. Мы ожидали этого ухудшения погоды, поэтому в воскресенье закончили все асфальтные работы в Днепропетровске. - сказал Куличенко. – Закончили подъем на проспект Петровского, улицы Челюскина и Ленина».

Но не все анонсированные ремонты удалось выполнить. Озвученный ранее градоначальником ремонт участка проспекта Гагарина от ул. Чернышевского до пр. Карла Маркса остался нетронутым. Вместо него отремонтировали троллейбусный спуск от мемориала Славы до Набережной Победы.

«Ко мне массово обратились перевозчики с просьбой отремонтировать троллейбусный спуск, - рассказал городской голова. – Поэтому мы исключили из плана участок на Гагарина, он в достаточно неплохом состоянии и вынуждены были сделать два подъема возле СБУ и троллейбусный спуск».

Асфальт в городе укладывать перестали, но работа у дорожников еще есть. Сейчас рабочие устанавливают бордюрный камень на отремонтированных участках, сообщает Gorod.dp.ua. Сегодня такие работы проходят в районе улицы Фурманова, возле мемориала предстоит уложить еще 150 метров погонных бордюрного камня. На трамвайных переездах на проспекте Карла Маркса еще предстоит уложить брусчатку, говорит Куличенко.

«Задачи следующего года будут более амбициозными, кроме дорог города Днепропетровска мы будем заходить еще и во дворы. – заверил мэр. – Будет капитальный ремонт дворов в жилых микрорайонах».
Добавлено: 29-11-2010, 13:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх