Борис Петров: Власть не пойдет на поводу у тех, кто уклоняется от уплаты налогов

Губернатор Запорожской области Борис Петров обещал сегодня передать письмо от запорожских предпринимателей Премьер-министру Украины Николаю Азарову.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, областная власть передала в Администрацию Президента и Правительству информацию о митингах, прошедших в Запорожье, а также основные претензии региональных предпринимателей к новому Налоговому кодексу.

«Мы неоднократно встречались с запорожскими представителями бизнеса, посылали наши рекомендации по Налоговому кодексу Правительству. Значительная часть из них была учтена, впрочем, еще есть определенные нюансы и это подтверждают повторные митинги предпринимателей. Мы выслушали их замечания и предложили изложить все в письменном виде. Настоящий документ я передам Николаю Азарову, чтобы предложения запорожских предпринимателей были учтены при рассмотрении Кодекса общей рабочей группой, которая состоит из представителей бизнеса и Правительства.
Очевидно, что все умные предложения будут учтены, но власть не пойдет на поводу в тех, кто уклоняется от уплаты налогов. Налоговая политика должна стимулировать развитие экономики страны. Но этого невозможно достичь лишь усилением административного давления налоговиков на бизнес. Следовательно, обсуждение Налогового кодекса с участием предпринимателей будет длиться, пока не будет найден консенсус», - цитирует пресс-служба ЗОГА Запорожского губернатора.

{odnaknopka} 
Добавлено: 30-11-2010, 11:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх