Вакцинацию детей от гриппа необходимо ускорить – М. Пустовая

Работу по вакцинации детей от острых респираторных заболеваний в учебных заведениях области необходимо ускорить. Об этом сообщила на совещании по вопросам образования заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.
Финансирование закупки вакцины для прививок против гриппа детей из малообеспеченных семей и детей-сирот осуществляется за счет средств местных бюджетов, сообщила чиновник.

В Днепропетровской области насчитывается почти 155 тысяч детей из малообеспеченных семей и детей-сирот, сообщает Время. Из местных бюджетов на приобретение вакцины выделено более 578 тыс. грн.

По словам Марии Пустовой, в этом году для воспитанников интернатных учреждений областного подчинения из областного бюджета выделены средства не только на вакцинацию (216,7 тыс.), но и на организацию витаминизации питания детей (более 252 тыс. грн).

По состоянию на 29 ноября 2010 привиты 3871 воспитанник интернатов, что составляет 63,6% от их общего количества. Полностью провакцинированы дети-сироты и дети, находящиеся под опекой и учащиеся в интернатных заведениях областного подчинения.

В 12 учебных заведений областного подчинения привиты 100 % детей. В других интернатных заведениях областного подчинения процент охвата прививками против гриппа достигает 85%.
Добавлено: 30-11-2010, 15:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх