В Запорожье задержали 20-летнего парня, грабившего женщин у остановок

20-летнего неоднократно судимого парня задержали правоохранители через несколько часов после совершенного им очередного ограбления.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 30 ноября в Жовтневый райотдел милиции с заявлением об ограблении обратилась 53-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный вырвал у нее из рук сумочку, в которой были мобильный телефон и кошелек с деньгами. Буквально в течение часа правоохранители задержали нападавшего. Им оказался 20-летний местный житель.

Как выяснилось, это ограбление – далеко не первое в его «карьере». Правоохранители подозревают парня в совершении как минимум 3 ограблений в Жовтневом районе и 6 – в Коммунарском. Парень присматривался ко всем жертвам на остановках общественного транспорта. Выбирал женщин, идущих домой в одиночестве. В темном месте подбегал, вырывал сумочку из рук и убегал. В основном, «урожай» был незначительным, т.к. выбирал грабитель женщин не самых обеспеченных категорий.

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

{odnaknopka}
Добавлено: 2-12-2010, 13:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх